मनोरंजन

'जो बोला वो करो...'Dia Mirza ने बताया सलमान खान की फिल्म 'तुमको ना भूल पाएंगे' के सेट झेलना पड़ा रूखा व्यवहार

नई दिल्ली। दीया मिर्जा (Dia Mirza) ने साल 2001 में बॉलीवुड फिल्म रहना है तेरे दिल में से बॉलीवुड डेब्यू किया था। इस फिल्म में उनके साथ आर माधवन नजर आए थे। इसके बाद से एक्ट्रेस लगातार अपने एक्टिंग स्किल्स से दर्शकों को इंप्रेस करती नजर आ रही हैं।

दीया मिर्जा को पूछने नहीं दिया जाता था सवाल

दीया मिर्जा को हाल ही में नेटफ्लिक्स पर रिलीज हुई फिल्म नादानियां में देखा गया था। अब एक इंटरव्यू में एक्ट्रेस ने बॉलीवुड में महिलाओं की तब और आज की स्थिति को लेकर चर्चा की है। दीया ने बताया कि इंडस्ट्री अब बहुत बदल गई है। एक्ट्रेस ने फिल्म तुमको ना भूल पाएंगे को लेकर कई सारी बातें कीं। इस फिल्म में उनके साथ सलमान खान नजर आए थे। दीया मिर्जा ने अपने कैरेक्टर को लेकर बात की और बताया कि सेट पर बहुत ही कड़े नियम थे उन्हें कुछ पूछने नहीं दिया जाता था और कहा जाता था कि जो बोला है वो करो।

मेल एक्टर पर दिया जाता था पूरा ध्यान

इंडस्ट्री में 24 साल का फिल्मी करियर रखने वाली दीया मिर्जा ने महिलाओं के लिए काम करने के माहौल और इसके विकास के बारे में चर्चा की। जूम को दिए इंटरव्यू में दीया ने कहा,"ज्यादातर, चीजें आपके मेल को-स्टार की डेट्स और लोकेशन की उपलब्धता के आधार पर शूट की जाती थीं। ऐसा अब भी होता है, लेकिन अगर आपको कहानी पता हो तो नेविगेट करना आसान होता है। उस समय, हमें कुछ भी नहीं पता था।"

फिल्म पर बहुत पैसा खर्च हुआ था

तुमको ना भूल पाएंगे के सेट का उदाहरण देते हुए दीया ने कहा कि एक पॉपुलर डायरेक्टर के साथ काम करने के बावजूद, महिला कैरेक्टर पर कोई ध्यान नहीं दिया गया और स्क्रिप्ट भी उनके लिए आसानी से उपलब्ध नहीं थी। उन्होंने बताया,"तुमको ना भूल पाएंगे की शूटिंग के दौरान,निर्देशक पंकज पाराशर थे। मैं सोचती थी, 'वाह, पंकज ने चालबाज बनाई है। वह कमाल है।' फिर हीरो के तौर पर सलमान खान भी हैं और फिल्म को एक बढ़िया प्रोड्यूसर भी मिला हुआ था। उन्होंने कहानी पर बहुत पैसा खर्च किया, लेकिन स्क्रिप्ट ही तैयार नहीं थी।"

साल 2002 में रिलीज हुई थी फिल्म

दीया मिर्जा ने आगे बताया, 'कोई वर्कशॉप नहीं, कोई रीडिंग नहीं। सीन्स भोजपुरी में लिखे थे। मेरा किरदार राजस्थानी था, पर मैं भोजपुरी बोल रही थी। मुझे मेरी लाइनें शूट पर जाने से चंद मिनट पहले दी जाती थीं। मेरे कपड़े उसी समय सिले जाते और फिर मेरे पास आते थे। साल 2002 में रिलीज हुई और पंकज पाराशर द्वारा निर्देशित इस फिल्म में सलमान खान, सुष्मिता सेन और दीया मिर्जा ने लीड रोल निभाया था।

Leave Your Comment

Click to reload image