छत्तीसगढ़ / कबीरधाम

ग्राम गधहाभाटा का नाम बदलकर सोनपुर किए जाने पर ग्रामीणों ने उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा से की मुलाकात, जताया आभार

 ग्राम गधहाभाटा का नाम बदलकर सोनपुर किए जाने पर ग्रामीणों ने उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा से की मुलाकात, जताया आभार


कवर्धा 16 जून 2025। कबीरधाम जिले के ग्राम गधहाभाटा का नाम सोनपुर होने के ऐतिहासिक फैसले से ग्रामीणों में उत्साह की लहर दौड़ गई है। गांव के नागरिकों ने उपमुख्यमंत्री श्री विजय शर्मा से कवर्धा स्थित सर्किट हाउस में सौजन्य भेंट कर इस निर्णय पर उनका आभार व्यक्त किया और उन्हें बधाई दी। गांव के जनप्रतिनिधि, बुजुर्गों और युवाओं सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण प्रतिनिधिमंडल के रूप में पहुंचे। ग्रामीणों ने उपमुख्यमंत्री श्री शर्मा को पुष्पगुच्छ भेंट कर उनका अभिनंदन किया। 
उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने बताया कि विष्णुदेव साय सरकार  ग्रामीण विकास के साथ-साथ सामाजिक गरिमा और सांस्कृतिक पहचान को भी प्राथमिकता दे रही है। उन्होंने कहा कि गांवों के नाम स्थानीय जनभावनाओं से जुड़े होने चाहिए। ‘सोनपुर’ नाम परिवर्तन एक सकारात्मक कदम है, जो ग्रामवासियों के आत्मसम्मान को बढ़ाता है। इस अवसर पर साजा विधायक श्री ईश्वर साहू सहित जनप्रतिनिधि उपस्थित थे। 
 
ग्राम गधहाभाटा नाम वर्षों से ग्रामीणों की भावनाओं से मेल नहीं खा रहा था और लंबे समय से गांव का नाम बदलने की मांग की जा रही थी। उपमुख्यमंत्री श्री विजय शर्मा के प्रयासों से आज ग्राम का नाम सोनपुर स्वीकृत हो चुका है। ग्राम सोनपुर (पूर्व गधहाभाटा) के निवासियों में इस नाम परिवर्तन को लेकर भारी उत्साह देखा गया। लोग इसे अपने गांव के इतिहास में एक नए अध्याय की शुरुआत मान रहे हैं।

Leave Your Comment

Click to reload image