MBA स्टूडेंट की निर्मम हत्या: गाड़ी तेज चलाने से टोकना पड़ा भारी, ड्राइवर ने ताबड़तोड़ मारे चाकू
मेरठ। उत्तर प्रदेश के मेरठ के एक छात्र की अहमदाबाद में चाकू गोदकर बेरहमी से हत्या कर दी गई। इसमें हैरान करने वाली बात यह है कि छात्र का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने कार ड्राइवर से कहा कि इतनी तेज गाड़ी क्यों चला रहे हो? इस बात पर ड्राइवर का पारा चढ़ गया, उसने बाइक सवार छात्रों का पीछा किया। फिर झगड़े के बीच ड्राइवर ने छात्र का कॉलर पकड़ा और चाकू घोंपकर उसकी हत्या कर दी।
वारदात के समय प्रियांशु का साथी भी साथ था। घायल प्रियांशु को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। परिजनों को सूचना दी गई, जिसके बाद शव लेने के लिए परिजन अहमदाबाद रवाना हो गए। मेरठ में रुड़की रोड तिरुपति गार्डन निवासी पंकज जैन कारोबारी हैं। उनका शारदा रोड पर प्रतिष्ठान है। पंकज जैन का बेटा प्रियांशु अहमदाबाद स्थित एमआईसीए (मुद्रा इंस्टीट्यूट ऑफ कम्युनिकेशंस) में एमबीए द्वितीय वर्ष का छात्र था।
जानकारी के मुताबिक प्रियांशु रविवार शाम अपने दोस्त और कॉलेज में साथ पढ़ने वाले पृथ्वीराज महापात्रा निवासी उड़ीसा के साथ बाइक पर बाजार गया था। दोनों ने एक टेलर को सूट सिलवाने के लिए दिया था। इसके बाद दोनों रात के समय बेकरी से केक लेकर हॉस्टल लौट रहे थे। बोपाल फायर स्टेशन के पास एक तेज रफ्तार कार उनके बराबर से गुजरी। हादसा होने से बाल बाल बचा तो प्रियांशु ने कार सवार को टोक दिया। यह बात कार सवार को नागवार गुजरी और उसने प्रियांशु की बाइक का पीछा शुरू कर दिया। करीब 200 मीटर पीछा करने के बाद कार सवार ने प्रियांशु और पृथ्वीराज की बाइक रुकवा ली और हमला कर दिया। मारपीट के दौरान कार सवार ने प्रियांशु पर चाकू से हमला कर दिया। वह गंभीर रूप से घायल हो गया। एक राहगीर महिला ने अपनी कार में प्रियांशु को पहले सरस्वती अस्पताल और इसके बाद जाइडस हॉस्पिटल पहुंचाया लेकिन प्रियांशु को बचाया नहीं जा सका।