देश-विदेश

घर से बेघर हुए गरीब ! सुबह-सुबह हुआ कुछ ऐसा परिवार का मुखिया पहुंचा अस्पताल, लड़ रहा जिंदगी और मौत के बीच जंग

मिर्जापुर। उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर जिले के लालगंज थाना क्षेत्र के बसही कलां गांव में गुरुवार सुबह 4 बजे अचानक एक कच्चा मकान गिर गया। जिससे मकान के अन्दर सो रहे एक ही परिवार के 6 सदस्य मलबे में दब गए। हादसे एक व्यक्ति गंभीर रुप से घायल हो गया। जिसे इलाज के लिए अस्पताल रेफर किया गया।

मलबे में दबे घर के सभी सदस्य
घटना की जानकारी लगते ही ग्रामीणों ने मलबे में दबे लोगों को जैसे-तैसे करके बाहर निकाला। ग्राम प्रधान भी मामले की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे और गंभीर रूप से घायल हुए अगनू को इलाज के लिए अस्पताल भेजा। इस दौरान ग्राम प्रधान ने परिजनों को शासन की ओर से हर संभव मदद दिलाने का आश्वासन दिया। ग्राम प्रधान रहीश अहमद ने बताया कि अगनू का प्रधानमंत्री आवास योजना की सूची में नाम डाला गया है। क्षेत्रीय लेखपाल को सूचना दी गई है।

एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल
 
ग्राम प्रधान ने बताया कि एक ही परिवार के 6 लोग अगनू, जीरावती, अमरावती, रेशमा व दो छोटे बच्चे अपने कच्चे मकान में रहकर मजदूरी करके परिवार का भरण पोषण करते है। आज अचानक अगनू का कच्चा मकान भर-भरा कर गिर गया। मकान के अंदर सो रहे सभी लोग दब गए। जिसमें अगनू को गंभीर चोटे आई हैं। वहीं परिवार के पांच लोगों को मामूली चोटें लगी है। हादसे में घर में रखे सारे समान नष्ट हो गए।

Leave Your Comment

Click to reload image