''मैं उन्हें खेलते हुए नहीं देखना चाहता..", पूर्व ऑलराउंडर हुए आगबबूला; पाकिस्तान टीम की कमजोरी को कर दिया जगजाहिर
नई दिल्ली। पूर्व पाकिस्तानी ऑलराउंडर इमाद वसीम ने हाल ही में 2025 चैंपियंस ट्रॉफी में पाकिस्तान के पहले राउंड में बाहर होने के बाद टीम की आलोचना की। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में पाकिस्तान को न्यूजीलैंड और भारत से लगातार दो हार का सामना करना पड़ा और सिर्फ 6 दिन में ही वो टूर्नामेंट से बाहर हो गया।
बता दें कि यह पाकिस्तान टीम का लगातार तीसरा आईसीसी इवेंट था, जिसमें वे पहले ही राउंड में बाहर हुए थे, और उनका आखिरी सेमीफाइनल में प्रवेश 2022 टी20 वर्ल्ड कप में ऑस्ट्रेलिया में हुआ था। इस बीच इमाद वसीम ने पाकिस्तान टीम की आलोचना की है।
Imad Wasim ने पाकिस्तान टीम को सुनाई खरी-खोटी
दरअसल, एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक यूजर ने एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें इमाद कहते हुए नजर आ रहे है कि तो आप इंग्लैंड, ऑस्ट्रेलिया- या क्रिकेट को समझ सकता हूं- मैं जो समाधान आपको बता रहा हूं, वह समझ सकता हूं। आपकी पहली प्रतिक्रिया यह होनी चाहिए कि बाहर जाओ और विपक्षी पर हमला करो। और अगर आप विकेट खोते हो, तो फिर परिस्थितियों का हल निकालो। यह 250, 260, 300 विकेट है, जो भी हो। लेकिन आपकी पहली प्रतिक्रिया सिर्फ यह होनी चाहिए कि बाहर जाओ और अटैक करो। यह सोचने के बजाय कि चलो 250 बनाते हैं। हम दुनिया से बहुत पीछे हैं।
उन्होंने आगे कहा,
"खैर, मैं यह सालों से कह रहा हूं, और लोग मुझ पर हंस रहे थे। सबसे पहले, जब मैंने यह बातें कहना शुरू किया था, तो टीम मीटिंग्स में भी मैं यही बातें करता था। दुनिया एक अलग रास्ते पर जा रही है और हम वही खेल रहे हैं।"
हाल ही में पाकिस्तान की पुरानी बैटिंग अप्रोच का चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में नजारा देखने को मिला, जब पाकिस्तान की टीम न्यूजीलैंड के खिलाफ 321 रन चेज करते हुए 10 ओवर में 22 रन पर 2 विकेट गंवा चुकी थी। इससे नाराज होकर इमाद वसीम ने कहा,
"तो आपको क्रिकेट खेलना होगा, क्रिकेट वैसे जैसे इसे खेला जाना चाहिए। यह मेरे लिए सही तरीका नहीं है, अगर आप मुझसे एक क्रिकेटर के तौर पर पूछें, सिर्फ एक पाकिस्तानी के तौर पर नहीं, बल्कि एक क्रिकेटर के तौर पर। मैं कुछ मैच देखता हूं जो पाकिस्तान की टीम खेलती है और मुझे ऐसा महसूस होता है कि मैं इसे देखना नहीं चाहता, लेकिन मुझे इसे देखना पड़ता है। आखिरकार, लोग दिलचस्पी खो देंगे और वे क्रिकेट देखने नहीं आएंगे अगर हम ऐसे खेलते रहे।"