'उनका पर्सनल एजेंडा...', पूर्व PCB अध्यक्ष का Shahid Afridi पर फूटा गुस्सा; Pakistan टीम की गिना दी खामियां
नई दिल्ली। क्रिकेट में एक ऐसा युग भी था, जब पाकिस्तान क्रिकेट का राज हुआ करता था। 1980 और 1990 दशक के दौरान वसीम अकरम, सईद अनवर, वकार यूनिस, शोएब अख्तर, शाहिद अफरीदी, जावेद मियांदाद और सकलैन मुश्ताक जैसे दिग्गजों ने अंतरराष्ट्रीय टीमों, खास रूप से चिर प्रतिदंदी भारत के दिलों में खौफ पैदा किया हुआ था, लेकिन समय के साथ पाकिस्तान क्रिकेट टीम का ग्राफ ऊपर बढ़ने की बजाय गिरता ही चला गया।
2023 वनडे विश्व कप, टी20 विश्व कप 2024 और अब चैंपियंस ट्रॉफी से जल्दी बाहर होने के बाद पाकिस्तान को आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है।
हाल ही में पूर्व पाकिस्तान टीम के कप्तान शाहिद अफरीदी (Shahid Afridi) ने शादाब खान की टी20 टीम में वापसी पर सवाल खड़े किए थे और गलत फैसलों के कारण पाकिस्तान क्रिकेट आईसीयू में हैं कहा था। उनके इस बयान के बाद अब पीसीबी के पूर्व अध्यक्ष एहसान मणि (Ehsan Mani) उन पर भड़के हैं।
Ex PCB चीफ Ehsan Mani ने Shahid Afridi को लपेटे में लिया
दरअसल, हिंदुस्तान टाइम्स से बातचीत में पूर्व पीसीबी चीफ एहसान (Ehsan Mani) ने कहा कि शायद अफरीदी या फिर कोई और जो कुछ भी कहते हैं, मैं उस पर ध्यान नहीं देता और भरोसा नहीं करता हूं। ऐसे लोगों के अपने एजेंडे होते हैं, इसलिए मैं इसको लेकर ज्यादा टिप्पणी नहीं करना चाहता हूं। मैं सिर्फ इतना कहूंगा कि जो भी इसके योग्य हो उसे इस पद पर आना चाहिए। मैं इन आलोचाओं में ज्यादा विश्वास नहीं रखता हू।
इसके अलावा एहसान मणि ने पाकिस्तान क्रिकेट टीम की खामियां गिनाई। उन्होंने कहा,
"देखिए, पाकिस्तान में प्रतिभा की कमी नहीं है। यह सिर्फ इस बारे में है कि हमें पाकिस्तान या क्रिकेट को आगे बढ़ाने के लिए क्या कदम उठाने चाहिए। मैंने पाकिस्तान में क्रिकेट के सभी प्रारूपों के लिए एक नया प्रारूप पेश किया था, जो प्रांतीय टीमों पर आधारित था। हम पाकिस्तान में बहुत क्रिकेट खेल रहे हैं, लेकिन उसकी गुणवत्ता बहुत कम है। मुझे लगता है कि लोगों को इस पर ध्यान देना होगा कि पाकिस्तान में खेल की बुनियादी संरचना आज की जरूरतों के मुताबिक हो। पीसीबी को पाकिस्तान में पूरे खेल ढांचे को फिर से देखना होगा और यह सुनिश्चित करना होगा कि वहां उच्च गुणवत्ता और प्रतिस्पर्धी क्रिकेट खेली जा रही हो, जो फिलहाल पाकिस्तान में नहीं हो रही है।"
भारत के एक ही वेन्यू पर Champions Trophy खेलने पर क्या बोले एहसान?
भारतीय टीम ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का फाइनल मैच में न्यूजीलैंड को हराकर खिताब अपने नाम किया। भारत की जीत के बाद हर कोई ये सवाल खड़े कर रहा था कि टीम इंडिया को दुबई में एक ही वेन्यू पर अपने सभी मैच खेलने का फायदा मिला है। इस पर एहसान ने कहा,
"दुबई में भारत के अलावा जिन भी टीमों ने खेला उनके लिए भी पिच एक जैसी थी।ऐसे में इसको लेकर सवाल नहीं खड़े किए जाने चाहिए। हां, टीम इंडिया ने सभी मैच एक ही वेन्यू पर खेले, लेकिन आईसीसी ने इसे पहले से तय कर लिया था कि भारत एक ही स्थान पर ही खेलेगा। ऐसे में बाद में आलोचना करने का मतलब नहीं।"