छत्तीसगढ़ / मोहला मानपुर चौकी

परवीडीह जंगल में नक्सलियों का विस्फोटक डंप बरामद

डीआरजी–आईटीबीपी को बड़ी सफलता

मोहला - मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी जिले में नक्सल विरोधी अभियान के तहत डीआरजी और आईटीबीपी की संयुक्त टीम को बड़ी कामयाबी मिली है। परवीडीह जंगल क्षेत्र में नक्सलियों द्वारा छुपाकर रखा गया बीजीएल पाइप, क्लेमोर माइंस और डेटोनेटर का डंप बरामद किया गया है।

मिली जानकारी के अनुसार, मोहला विकासखंड के परवीडीह जंगल-पहाड़ी क्षेत्र में नक्सलियों ने सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने की नीयत से क्लेमोर माइंस, बारूद और डेटोनेटर जमीन में गाड़कर रखे थे। आत्मसमर्पित नक्सली और मुखबिर से मिली पुख्ता सूचना के आधार पर सुरक्षा बलों ने सर्च ऑपरेशन चलाकर इस डंप को खोज निकाला।

जमीन में गड़ा हुआ था विस्फोटक डंप

पुलिस अधीक्षक वाई.पी. सिंह ने बरामदगी की पुष्टि करते हुए बताया कि संयुक्त कार्रवाई के दौरान 11 नग क्लेमोर माइंस के पाइप, करीब 100 डेटोनेटर और भारी मात्रा में बारूद बरामद किया गया है। यह पूरा विस्फोटक डंप जमीन में गाड़कर छुपाया गया था। कार्रवाई सुबह डीआरजी टीम प्रभारी भगत जांडे के नेतृत्व में आईटीबीपी के साथ संयुक्त रूप से की गई।

जिले में नक्सल गतिविधियां अंतिम चरण में

सुरक्षा बलों के अनुसार, नक्सली संगठन फोर्स को बड़ा नुकसान पहुंचाने की योजना बना रहे थे, लेकिन समय रहते विस्फोटक बरामद कर लिया गया। अधिकारियों का कहना है कि जिले में नक्सलवाद लगभग समाप्ति की ओर है। वर्तमान में 7 से 8 नक्सली, नेतृत्व विहीन स्थिति में जिले के अंदरूनी जंगलों में भटक रहे हैं, जिन्हें लगातार आत्मसमर्पण के लिए अपील की जा रही है।

डीआरजी और आईटीबीपी की इस संयुक्त कार्रवाई को नक्सल विरोधी अभियान में एक अहम सफलता माना जा रहा है।

 

 

Leave Your Comment

Click to reload image