देश-विदेश

यूपी विधानसभा शीतकालीन सत्र : महाकुंभ 2025 को लेकर सीएम योगी आज विधानसभा को करेंगे संबोधित, अतुल प्रधान के निष्कासन को लेकर सपा करेगी हंगामा

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरुवार को दोपहर 3:00 बजे विधानसभा में अपना वक्तव्य देंगे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ महाकुंभ 2025 को लेकर चर्चा में अपनी बात रखेंगे और महाकुंभ में क्या-क्या व्यवस्थाएं की जा रही है और यह कितना दिव्या और भव्य होगा इसकी जानकारी विधायकों को देंगे।

विभिन्न मुद्दों पर सदन में होगी चर्चा
 
यूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथ दिन की शुरुआत हो गई है। समाजवादी पार्टी के विधायक जो कि अपने विधायक अतुल प्रधान के पूरे सत्र के लिए हुए निष्कासन के विरोध में बुधवार की शाम को हंगामा कर रहे थे वे आज भी कई मुद्दों को लेकर सरकार को घेरने का काम करेंगे।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बुधवार की शाम 5:00 बजे विधानसभा में बोलने वाले थे। तब समाजवादी पार्टी के विधायकों के लगातार विरोध के चलते मुख्यमंत्री बोल नहीं पाए। सदन को स्थगित कर दिया गया था। विधानसभा सदन सुबह 11:00 बजे शुरू होगा और दोपहर 3:00 बजे मुख्यमंत्री फिर से अपना वक्तव्य देंगे।

अतुल प्रधान के निष्कासन को लेकर सपा करेगी हंगामा
 
इससे पहले विधायकों के बीच महाकुंभ 2025 को लेकर चर्चा होगी। दूसरी ओर अतुल प्रधान के निष्कासन को लेकर समाजवादी पार्टी आज भी सदन में हंगामा करेगी। समाजवादी पार्टी के विधायक को और उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक के बीच हुई गरमा गरमी और अमर्यादित भाषा के उपयोग को लेकर जो आरोप लगे हैं वह मुद्दा आज भी गर्म रहने की संभावना है।

कल होगी अनुपूरक बजट पर हुई चर्चा
 
बता दें कि यूपी विधानमंडल का शीतकालीन सत्र 16 से 20 दिसंबर तक चलेगा। सत्र के पहले दिन अधिसूचनाओं, अध्यादेशों, नियमों को सदन के पटल पर रखा गया। आज यानि 17 दिसंबर को अनुपूरक बजट पेश किया गया। 18 दिसंबर को अनुपूरक बजट पर चर्चा हुई। इसके अलावा आज विधायी कार्य होंगे। कार्यक्रम के मुताबिक, 20 दिसंबर को सदन आधे दिन संचालित होगा।

Leave Your Comment

Click to reload image